5/25/2017 0 Comments Программа Обучения ГрамотеДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Обучение детей грамоте и формирование навыков письма» направлена на освоение социального опыта. На основе изучения передовых технологий по проблеме обучения детей грамоте в детском саду ( Поваляева. Задачи рабочей программы: 1. Формирование интереса к процессу обучения. Урок обучения грамоте. Программа: традиционная. Разделы: Начальная школа. Класс: 1. Программа: 1- 4, традиционная. Тема: Согласные звуки (г), (г,), буква Гг. Цель: знакомство с новой буквой. Задачи: учить выделять в словах звуки (г), (г,) и. Гг; вырабатывать навыки осознанного чтения; развивать речь, логическое мышление, память. Великой Отечественной войны. Оборудование: лента букв, таблицы с буквами. Гг, слоговая таблица. Съедобные грибы”. Ход урока. 1. Организационный момент. Прозвенел и смолк звонок,Начинается урок. Мы за парты тихо сели. Программа «Обучение грамоте» и созданные к ней средства обучения позволяют завершить знакомство с буквами к концу первого полугодия («Букварь», ч.И на доску поглядели.(Учащиеся хором читают стихотворение и садятся. Повторение изученного. Работа с лентой букв.- Ребята, посмотрите на ленту букв. Скажите, на. какие 2 группы делятся все буквы?- Как произносится гласный звук?- Что вы можете сказать о произношении. Игра “Найди лишнюю букву”. Посмотрите на таблички, найдите на каждой. Сообщение темы урока. Сегодня на уроке мы познакомимся с новой. На улице снег и мороз, а я вам предлагаю на. Выделение звуков. Что же мы видим в лесу? Отгадайте загадку: Я под шапкою цветной. На ноге стою одной,У меня свои повадки,Я всегда играю в прятки. А. какие грибы вы, ребята, знаете? Программа «Обучение грамоте» (Горецкий В.Г. Обучения дошкольников грамоте и развитие речи. НА ЗАНЯТИЯХ «Занимательная азбука». Однако, “Программа обучения и воспитания” в детском саду предусматривает занятия по подготовке дошкольников к грамоте 1 раз в неделю в подготовительной группе. Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад Программа по подготовке к обучению грамоте предназначена для работы с детьми с 5 - 7 лет в дошкольно -образовательных учреждениях. 1.Примерная программа начального общего образования по обучению грамоте Авторская программа.(Журова Л.Е.). Ребята, посмотрите, мы в лесу не одни. Это. Галя и Гена.– Произнесите слово “Галя”. Составьте схему.– Какой звук вы слышите в начале слова? Какой. он?(Согласный, твердый)– Произнесите слово “Гена”. Составьте схему.– Какой звук вы слышите в начале слова? Какой. он?(Согласный, мягкий)в) Игра “Тим- Том”. Условия: дети встают, если услышат . Знакомство с буквой Гг. Эти согласные звуки записываются буквой. Гг. Чтение слов с буквой Гг. Cначала читает учитель, а затем - учащиеся)б) – В каких слогах мы слышим твердый звук (г), а. Чтение слов. а) – Поиграем в игру “Составь слово”.(Начало слова на доске, а окончание расклеено по. Базарнова учащиеся не только. Воспитательный момент.– Ребята, как вы понимаете смысл слова. В словаре Ожегова записано: “Герой –. Произнося слово “герой” нужно вспомнить о. Великой Отечественной войны, которые не. Это. про них сказано: “Кто за Родину горой – тот истинный герой”. Мы с. вами тоже примем посильное участие в. Герои Великой Отечественной войны делали все. Прежде чем перейти к следующему этапу урока. Физминутка “Вот так!”(Учитель задает вопросы, а учащиеся отвечают и. Как живешь?– Вот так!– Как идешь?– Вот так!– А бежишь?– Вот так!– Ночью спишь?– Вот так!– Как даешь?– Вот так!– А берешь?– Вот так!– Как молчишь?– Вот так!– Как грозишь?– Вот так!– А сидишь?– Вот так! Физминутка для глаз.(Проводится по таблице)6. Работа по учебнику (стр. Много грибов было в нашем лесу, а теперь. Какой грибной город придумали для. Можно ли этот город назвать сказочным? Почему? б) Работа над текстом.– Сейчас мы приступим к работе над текстом, но. Гена Галя– Почему эти слова написаны с заглавной буквы? Чем отличаются эти слова? А эти?– Прочитайте текст про себя.– Что они делали? Чтение текста по предложениям, целиком. Словарная работа.– Как одним словом можно назвать Гену и Галю? Обобщающая беседа о грибах.– Давайте посмотрим, а какие грибы в лукошке у. Гали и Гены? Шляпки отдельно, ножки –. Как же быть?– Давайте соединим части и узнаем, что это за. Группа учащихся выполняет задание, а остальные. Какие это грибы? Как их можно. Итог урока.– С какой буквой мы познакомились сегодня на. Какая она? Какие звуки обозначает? Оценивание.– Как вы думаете, кто у нас сегодня очень хорошо. Понравился ли вам урок?– И вы мне понравились.
0 Comments
Leave a Reply. |